Об отсутствии предварительной досудебной претензии и уведомления об иске за задолженность по ЖКХ

• г. Балтийск

Я получила сразу иск о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Но досудебную претензию ответчик мне не присылал. Должно ли было управление ЖКХ предупредить меня о подаче иска в суд?

Ответы на вопрос (2):

Елена. не должны, но могли бы и предупредить.

Здравствуйте, Елена.

Досудебный порядок урегулирования споров обязателен только в отдельных случаях. В Вашем случае это не обязательно.