Возможно ли включить принудительную установку водосчетчика при подаче иска о взыскании задолженности за коммунальные услуги?

• г. Щучье

Скажите пожалуйста, я подаю иск в суд о взыскании задолженности за коммунальные услуги, могу ли помимо взыскании задолженности попросить суд о принудительной установке водосчетчика в одном иске? Или нужно составлять два разных иска?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе в одном исковом заявлении заявить требования как имущественного характера (взыскание задолженности), так и не имущественного (понуждение установки счетчика).

Спросить
Пожаловаться

Готовим иск в суд на уменьшение задолженности по алиментам и на уменьшение размера алиментов (изменилось семейное и финансовое положение). Скажите пожалуйста, подавать два разных иска или можно указать все в одном иске? Спасибо.

Был предъявлен первоначальный иск в арбитражный суд о взыскании задолженности. Ответчик подал встречный иск и в последствии оплатил сумму задолженности за вычетом суммы встречного иска. Однако первоначальный истец настаивает о взыскании удержанной суммы истцом по встречному иску. Как выгоднее поступить истцу по встречному иску: направить отказ от встречного иска или оставить на рассмотрение суда?

Нами был подан иск на взыскании задолженности по договору оказания услуг и процентов за пользование чужими денежными средствами. Ответчик в свою очередь подал встречный иск о взыскании с истца необосновательного обогащения и гос пошлину.

Суд удовлетворил иск истца частично, во встречном иске ответчика - отказал.

Вопрос: Может ли истец подать на возмещение по судебным издержкам и по своему иску и отдельно по встречному иску.

Если да, необходимо ли это представить одним ходатайством или разными?

Здравствуйте. Я собираюсь подать встречный иск по гражданскому делу. Скажите пожалуйста, суд вновь вызовите меня для пояснение иска, или все подробно нужно указывать во встречном иске. Например примеры неадекватного поведения истца по первому иску. Заранее спасибо.

Написал исковое заявление на взыскание задолженности по алиментам, взыскание неустойки неустойки, взыскание дополнительных расходов за не уплату ЖКХ, все в одном иске. Подскажите пожалуйста, в какой суд подавать иск в Мировой или Районный? Сумма иска более 250000 рублей.

Собираюсь подать два иска о взыскании задолженности с одного и того же должника. Если объединить дела в одно производство, то это можно написать в одном иске или нужно два иска и к ним дополнительно заявление?

У меня такой вопрос, можно ли заявить сразу три иска в одном к одной судье? Иски следующие: исковое заявление о взыскании утраченного заработка, исковое заявление об индексации присужденных сумм и исковое заявление о взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами! Я хочу их объединить в один иск-а точнее в одном иске будет сразу три иска и чтобы одна судья их рассмотрела. И еще такой вопрос насколько я знаю за иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами нужно платить гос пошлину, это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить иск о выселении бывшего супруга из квартиры, собственником являюсь я. И иск о возмещении коммунальных платежей. Можно это сделать в одном иске или это должно быть два отдельных иска?

Между двумя предприятиями заключён договор об оказании комплекса услуг. Первое предприятие обращается в арбитражный суд с иском о взыскании со второго предприятия задолженности за оказанные услуги. Кроме того, первое предприятие намерено обратиться в арбитраж с иском об изменении договора путём исключения одной из услуги, по которой самый большой долг. Можно ли указать в одном иске сразу два требования: о взыскании долга и об изменении договора? Или лучше подать два разных иска?

Я подала иск на снятие БМ с регистрационного учета. Дело запущено в производство. Теперь я хочу подать иск о взыскании с него долга за коммунальные услуги. Все коммунальные услуги я оплачиваю сама за себя, сына и за него. Когда можно подать второй иск? Юрист мне сказал, что потом, в одном судебном производстве не подают два иска, т.к. темы разные. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение