Спор о долге по членским взносам - правомерен ли запрет подключения к электросети новым собственникам гаража?

• г. Москва

Имею в собственности гараж. В 2013 году пропал свет. Отгорел провод снаружи гаража на общей линии. Требовал восстановить электроснабжение председателя ГСК но никаких действий они не предприняли. Я отказался платить взносы за гараж. До сих пор электричества в гараже нет и я не платил взносы ГСК. По членским взносам вырос долг. Я продал гараж. Новым собственникам председатель ГСК запрещает подключатся к электро сети своими силами ссылаясь на мой долг по членским взносам ГСК. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Он может требовать долг с Вас в установленном Законом порядке, подав заявление в суд. В суде Вы можете заявить о пропуске исковой давности.