Можно оформить дарение доли в квартире если она арестована

• г. Кемерово

Можно оформить дарение доли в квартире если она арестована

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь!

Нет, нельзя.

Договор дарения оформить можно, а вот право собственности нельзя зарегистрировать, так как стоит запрет на регистрационные действия

Арест означает невозможность распоряжения имуществом в любой форме.

Росреестр не оформит переход права собственности пока не будет снято обременение в виде запрета на регистрационные действия.