Кто голосует за новую редакцию Устава ТСЖ? Члены ТСЖ или все собственники МКД?

• г. Ростов-на-Дону

Кто голосует за новую редакцию Устава ТСЖ? Члены ТСЖ или все собственники МКД?

Ответы на вопрос (2):

Внесение изменений в редакцию Устава правомочно, если оно проведено в полном соответствии с требованиями законодательства. Согласно ч. 2 ст. 135 Жилищного кодекса РФ Устав ТСЖ принимается на общем собрании, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 Жилищного Кодекса РФ, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Почему нельзя воспользоваться ст. 145 ЖК РФ ч. 2 п.1. Изменения Устава - прерогатива общего собрания членов ТСЖ?