Недополучение пособий при учете в ЦЗН - как правильно вернуть в случае ошибки

• г. Чита

Будучи агентом страховой компании по незнанию, встала на учет в Центр занятости. Получила пособия на сумму 46 тысяч рублей. Спустя 4 месяца ЦЗН уведомили меня о взыскании пособия. Все верно и я согласна вернуть. Вопрос, что за время работы в страховой я получила доход 4 тысячи и то за 3 месяца до того как встала на учет в ЦзН. Во время учета на бирже у меня не было ни копейки дохода ни откуда. Справка 2 НДФЛ это подтверждает. Это повлияет на решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Никак не повлияет на решение суда.

Здравствуйте.

К сожалению, никак не повлияет. Смысл здесь не в доходах, а в том, что Вы на момент постановки на учёт считались занятой.

С уважением.

Никак не повлияет. Вы работали, следовательно, не имели права становиться на учёт, как БЕЗРАБОТНАЯ. Сколько Вам платили на этой работе - вообще не имеет никакого значения.