Планирую приобретение переуступки - как избежать рисков, снизить комиссию и выбрать специалиста для сопровождения сделки

• г. Киров

Планирую приобретение переуступки. С моей стороны будут привлекаться ипотечные средства по it ипотеке. Владелец недвижимости - физ лицо, которое часть средств занесло по рассрочке, оставшаяся сумма не выплачена и находится в ипотеке. Часть средств агент просит перевести по агентскому договору до сделки в виде комиссии за сопровождение и предоставлении прав на приобретение объекта Подскажите, пожалуйста: - есть ли какие-то риски при сделке? На что нужно обратить внимание? - какие доп расходы при совершении сделки могут возникнуть? - возможно ли как-то уменьшить сумму комиссии за сделку? - какие советы можете дать в данной ситуации? - можете порекомендовать специалиста, который бы помог в сопровождении сделки? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу сайта.

Из изложенных обстоятельств следует, что агент и является лицом, которое сопровождает сделку переуступки. Он несет обязанности по сопровождению сделки. Иной специалист, которого вы хотите привлечь будет дублировать обязанности агента по сопровождению сделки. Но можно привлечь специалиста для проверки договора с агентом.

Здравствуйте

Так у вас и есть агент.