Планирую приобретение переуступки - как избежать рисков, снизить комиссию и выбрать специалиста для сопровождения сделки

• г. Киров

Планирую приобретение переуступки. С моей стороны будут привлекаться ипотечные средства по it ипотеке. Владелец недвижимости - физ лицо, которое часть средств занесло по рассрочке, оставшаяся сумма не выплачена и находится в ипотеке. Часть средств агент просит перевести по агентскому договору до сделки в виде комиссии за сопровождение и предоставлении прав на приобретение объекта Подскажите, пожалуйста: - есть ли какие-то риски при сделке? На что нужно обратить внимание? - какие доп расходы при совершении сделки могут возникнуть? - возможно ли как-то уменьшить сумму комиссии за сделку? - какие советы можете дать в данной ситуации? - можете порекомендовать специалиста, который бы помог в сопровождении сделки? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Из изложенных обстоятельств следует, что агент и является лицом, которое сопровождает сделку переуступки. Он несет обязанности по сопровождению сделки. Иной специалист, которого вы хотите привлечь будет дублировать обязанности агента по сопровождению сделки. Но можно привлечь специалиста для проверки договора с агентом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Так у вас и есть агент.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что должно быть указано в доверенности на сопровождении сделки агенству недвижимости по продаже квартиры, что б они не могли ничего кроме подготовки сделать, сейчас ведь столько противозаконного и страшно остаться без всего. Заранее благодарна Елена.

К нам как к магазину, поставившего клиенту двери. Претензий нет. Правомочно ли клиентам подавать на нас в суд и пр. Есть ли ответственность ЗА РЕКОМЕНДАЦИЮ? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, советом. Я собираюсь купить недвижимость в Анапе, в застройке. Возможно ли свести риски к минимуму, учитывая, что я живу в Санкт-Петербурге, как и что мне сделать по шагам, на что обратить особое внимание и возможно ли в данной ситуации юридическое сопровождение сделки. Возможно ли юридическое сопровождение сделки в данной ситуации. Заранее благодарю, Александра.

Хочу купить квартиру через договор переуступки прав по договору долевого участия. Ищу кто мог бы оценить текст договор и

Хочу купить квартиру через договор переуступки прав по договору долевого участия (через агентство). Ищу квалифицированного специалиста, который мог бы осуществить сопровождение сделки. Реутов, Новокосино.

Надежного специалиста по сопровождению сделки купли продажи в крыму.

Что именно входит в сопровождение сделки купли продажи земельного участка со стороны юриста? Должен ли он присутствовать при подачи документов в МФЦ, передачи денежных средств от покупателя продавцу?

Хочу взять заем у частного лица и мне нужно чтоб знающий толк в таких делах человек сопровождал написание расписок и составления договора, на выезд. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник 1/12 доли квартиры (мне принадлежит 11/12 доли) предложил мне выкупить эту долю. Каков порядок перехода права собственности? К какому специалисту лучше обратиться для сопровождения процедуры купли-продажи?

В договоре с риелтором было указано что она продает мою квартиру и мне ищет другую. Но продав мою квартиру она не занималась поиском другой. Я нашла сама. Риелтор обязана мне помогать в сопровождении сделки или нет? Или по истечении срока договора она мне ничего не должна?

Являюсь дольщиков квартиры в новостройке. На днях дом был сдан и на приёмку квартиры застройщик запрещает брать с собой специалиста по приёмке, ссылаясь на пп 442. Хотела бы проконсультироваться насколько это правомерно.

Что значит сопровождение сделки юристом? Я решил купить кв по ипотеки в новостройки. Юрист поедет со мной к застройщику смотреть доки или скажет их мне привезти? А если застройщик не даёт копии всех документов и приглашает юриста к себе для ознакомления?2-что делает юрист после ознакомления? Предполагаю что скажет подписывать или нет. допустим все хорошо-я подписал и все пока хорошо. Проходит год и застройщик говорит что не успел и вообще теперь не известно что будет. Где мне этого юриста искать? И будет он вообще беседовать? А вроде как он же должен сопровождать сделку? Или минимум 50 000-это за то что он просмотрел документы и сказал подписать или нет? Что должен делать в этом случае юрист? И что мне делать?

Хочу продать долю в коммунальной квартире несовершеннолетнего ребенка своей бабушке, почему нотариус отказывается сопровождать сделку, ссылаясь на ст 37 семейного кодекса? Могу ли я это сделать? Органы опеки дали разрешение на продажу доли.

Автомобиль продается в Новом Уренгое, мы находимся во Владивостоке. Необходима помощь в сопровождении сделки в Новом Уренгое (составление договора, передача денег) так, чтобы продавец нес ответственность за доставку до г. Омск (его знакомые готовы автомобиль доставить до Омска грузовиком). И отправить оригинал ПТС курьером. Вы можете с этим помочь?

Скажите пожайлуста может ли специалист сопровождения ип банка хоум кредит заблокировать и снять со счета в сбербанке детское пособие минуя судебных приставов тем более что меня нет в базе данных ип он говорит что может так как было решение мирового судьи и он отнес его в сбербанк минуя приставов.

Как записать в электронную очередь для подачи вида на жительство в г. Санкт-Петербург, на красных текстильщиках. Записывался онлайн, мне перезвонили и сказали что я сам подавать документы не смогу, только в порядке живой очереди, что онлайн услуга - это сопровождение со мной специалиста и заполнение заявление и стоит 23.000 руб. Вопрос за что? И как все таки можно попасть к ним без живой очереди.

Я заключил догвор с риелторским агенством на подбор квартиры и сопровождение сделки. Оплатил услуги риелтора сразу (условие договора). риелтор же фактически не работал, постоянно приходилось его подталкивать но мне не предоставили не одного варианта. Одновременно я подыскивал квартиру сам и нашел. Риелтор проверил частоту обькта. И не известно явиться ли на сделку купли продажи или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение