Перевела деньги мошенникам на карту, можно ли вернуть их

• г. Брянск

Перевела деньги мошенникам на карту, можно ли вернуть их

Ответы на вопрос (4):

Только после возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ,

Если будет доказано мошенничество, в гражданском порядке, в случае, если добровольно не вернут.

Путей два, либо подать заявление в полицию, и взыскать гражданским иском в рамках уголовного дела или установить получателя подать иск о взыскании неосновательного обогащения

Елена, можно, для чего обращайтесь с заявлением о мошенничестве в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ