Я перевела деньги мошеннику на киви кошелек. У меня есть только его номер телефона, данных я его не знаю.

• г. Псков

Я перевела деньги мошеннику на киви кошелек. У меня есть только его номер телефона, данных я его не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Александра, в данном случае вам надо обратиться с заявлением по факту случившегося в полицию.

С уважением.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества и приложить имеющиеся у Вас доказательства.

Здравствуйте Александра. В таком случае вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Но сможете ли вы вернуть деньги, это совсем другой вопрос. Полиция сможет выяснить, кому принадлежит номер телефона, но Вполне возможно что мошенник воспользовался не собственным номером, а номером совершенно постороннего лица. Обычно именно так и делается.

Но всё же попробовать нужно. При регистрации киви кошелька тоже требуется всего лишь номер телефона, поэтому мошенник мог зарегистрировать i Qiwi кошелек на подставной номер.

Удачи вам.