Как избежать нарушений при смене цели прибытия - мой опыт отказа в подаче на патент

• г. Санкт-Петербург

Меня отчислили из вуза и я сделал сразу выезд и въезд, чтобы поменять цель прибытия на работу и в дальнейшем подать на патент. Я собрал пакет документов и сходил подавать на патент, но мне отказали принимать мои документы, сказали что я должен был обратно въехать в территории РФ после 90 дней. Что мне теперь делать в такой ситуации? Если это правда, получается мне не стоило сразу вернуться в Россию и теперь у меня нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Да все верно, срок смены основания для въезда 90 суток