Возможно ли сразу вернуться в Казахстан после въезда в Россию на автомобиле?

• г. Курган

Я гражданка Казахстана, сейчас в России, заезжала в июле, поставила цель визита Частное. Встала на учёт до октября. Но помимо этого, я сейчас учусь в России, и менять цель въезда мне отказали, и завтра я поеду пересекать границу. И такой вопрос, если я буду пересекать границу на машине, можно ли сразу как я пересекла границу Казахстана поехать обратно в этот же час? Или необходимо подождать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лидия

Вообще закон не предусматривает временных рамок. Но я бы порекомендовал Вам все-таки задержаться на день-два, чтобы не возникало, скажем так, лишних недоразумений. В принципе, Вам просто продлят миграционную карту.