Муж установил дома прослушку. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности?

• г. Улан-Удэ

Муж установил дома прослушку. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Существуют ли сроки для подачи заявления после обнаружения прослушки?

Аюна, не существуют, можете обращаться в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Нет.