Происшествие с разбитым подбородком - зашили его медсестрами вместо хирурга

• г. Уфа

Человек расшиб подбородок. Поехали в больницу. Дело было вечером, примерно в 5. Медсестра позвонила дежурному хирургу. Он спросил в пьяном ли человек состоянии, медсестра ответила, что да (не знаю для чего был задан этот вопрос). Далее, сказали что нужно скоро приедет дежурный хирург. В итоге не приехал, подбородок зашила медсестра. Такое допустимо вообще?

Ответы на вопрос (1):

Если медицинская помощь была оказана качественно, до допустимо.