В очень пьяном состоянии в кафе написал явку с повинной. За 2014 год. можно отказаться от нее? какие аргументы привести?

• г. Вологда

В очень пьяном состоянии в кафе написал явку с повинной. За 2014 год. можно отказаться от нее? какие оргументы привести?

Ответы на вопрос (2):

При даче показаний или объяснений, в зависимости от стадии дела, Вы можете изложить свою позицию, отличающуюся от обстоятельств, изложенных в явке. При этом укажите, что Ваше состояние при написании явки не позволяло Вам осознавать свои действия, либо было оказано давление и пр. Если имеются доказательства нахождения Вас в состоянии опьянения, сошлитесь на них. Также на действия сотрудников, взявших у Вас заявление о явке с повинной, может быть подана жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Явка с повиннной может быть реш

ающим аргументом в возбуждении уголовного дела, Все вопросы лучше решать лично. Звоните все можно решить.

Спросить
Пожаловаться

Украл телефон в пьяном состоянии из сумки, но протрезвев вернул его, заявление уже написали в милицию, в милиции написал явку с повинной, что за это грозит теперь.

Хочу узнать являются ли покозания действительными если их подписал под моральным давлением и в состоянии аффекта и написал в этом же состоянии явку с повинной сожно ли от этого откозаться от покозани и явки.

Написал явку с повинной по статья 160 часть 3, могу ли я на суде отказаться от явки с повинной? Доказательств о хищении нет, только чистосердечное признание.

Человека осудили, он дал явку с повинной, но то что там в явке было половина не правда, можно обжаловать явку, и по мимо явки должны быть доказательства?

Брат под моральным давлением написал явку с повинной, о краже тел изъятого у него, который мы покупали в месте с ним, может ли он отказаться от этой явки с повинной.

Вопрос такой можно ли оспорить явку с повинной лицу если у него была она взята в очень плохом состоянии точнее сильный ушиб головы. С рваной раной кожи на лбу. должен ли был сотрудник полиции сначала оказать первую медпомошь провести освидетельствование состояния гражданина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мне как можно откозаться от явки с Повиной в краже имущества которого я не совершал и подписал явку с Повиной так как испугался оперативных.

Под давлением полиции и запугиванием меня лишением свободы я написала явку с повинной. Мне не зачитали мои права и не предложили воспользоваться услугами государственного адвоката. Могу ли я в суде отказатся от явки с повинной?

Имеют ли право учитывать явку с повинной, написанную недееспособным гражданином, которого обвиняют в убийстве? Никаких более улик как только домыслы у следствия нет. Наш подопечный написал явку с повинной, мы считаем, что ее должны рассматривать как недопустимое доказательство: 1. Явка с повинной взята у человека признанного решением суда недееспособным, он не может понимать значение своих дейстив й и руководить ими. 2. При явке с повинной не присутствовал законный предстваитель - опекун, а так же адвокат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение