Задолженности оплачены, но пришел арест на денежные средства - как разобраться с коллекторами ООО Нэйва?

• г. Архангельск

У меня были задолженности я их оплатил через госуслуги еще летом, сейчас пришел арест на денежные средства в госуслугах, вообще не пойму что за арест, что за долг не пойму, посмотрел от кого, вот это "ООО Нэйва"коллекторы, откуда они взялись, такое чувство что меня разводят! Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Уточняйте у судебного пристава

Это значит, что в отношении вас вынесен судебный приказ. Поскольку задолженность вы уже погасили, данное действие неправомерно, это попытка взыскателя использовать суд в корыстных целях.

В срочном порядке отмените судебный приказ, представив суду возражение на него в соответствии с предписаниями ст. 128,129 ГПК РФ. приказ будет отменен в 5 дневный срок, а арест со счета снят.

Обязательно приложите ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срок вами уже пропущен, иначе судом вам будет отказано.

Здравствуйте

Вам нужно отменить судебный акт, на основании которого наложен арест.

Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ. Его нужно отменять

Долг вы оплатили, а взыскатель продал его коллекторам, которые и взыскали с вас деньги повторно. Получайте судебное постановление в суде, знакомьтесь с делом. Снимайте фотокопии с материалов и принимайте решение по отмене судебного приказа, заочного решения или обжалуйте решение суда с восстановлением сроков для ваших действий. От того какой судебный акт вынесен и зависят ваши дальнейшие действия.

Доброе утро!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.