действий есть в такой ситуации?

• г. Москва

По разделу имущества с бывшей супругой суд решил взыскать с меня 1 млн. р. Я работаю водителем и естественно не могу сразу выплатить такую большую сумму в течении 5 дней. А бывшая решила поднаср*ть и написала заявление приставам о вынесении запрета спец правом, т.е. я не имею право водить авто. Т.е. я лишился единственного заработка, чтобы выплачивать долг.

Что можно сделать? Какие варианты

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Оспорьте постановление пристава об ограничении вас в специальном праве.

Вы можете оспорить данное постановление.

В суде или у приставов?

Михаил, не надо придумывать велосипед, если вы водитель и это ваш источник дохода, пишите заявление приставу и в течении суток ограничения обязаны снять

Ознакомиться с внесудебным банкротством через МФЦ после изменений 03.11.2023 и возможно вы подпадёте под списание долга.

Постановление пристава о запрете вы вправе обжаловать, если работаете официально на авто.

Подавайте на оспаривать этого прстановления

Если подтвердите что это вас единственный источник существования пристав снимет запрет. Но подтверждать надо документально.

Ст. 67.1 Закона Об Исп произв.

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Пишите заявление приставу, желатльно старшему

Вам следует собрать материал в силу возражений