Отказ от лечения без уведомления врача - что за это грозит пациенту?

• г. Барнаул

Если пациент не следует назначениям врача или не приходит на повторный прием, при этом препараты покупаются за свой счет без льгот.

Может ли ФОМС в данном случае истребовать средства потраченные на лечение или обвинить в чем то типа мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Нет для этого никаких оснований.