Как отец получить пособие для детей вместо матери - шаги и решения

• г. Симферополь

Я угол от гражданской жены с двумя детьми 9 и 11 лет. живем на съемной квартире (акт о сдаче есть). опека зафиксировала факт что мы отдельно проживаем. Дело в том что пособие детское (положенное детям) ихняя мать иногда дает а иногда нет. как сделать чтобы я отец получал пособие вместо нее или как-то через нотариуса? Куда обратиться? В службу опеки обращался они сказали что она как хочет значит даст не хочет не даст. За два месяца уже не даёт.не может же это всю жизнь продолжаться. Она их пропивает и долги отдает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Обратитесь в суд и установите место жительства детей с вами, тогда вы сможете получать пособие.