Но органы опеки сказали, что прав на квартиру у неё нет, так как у неё есть родной отец и он обязан обеспечить жильем.

• г. Чебаркуль

У мужа от первого брака есть дочь, которая проживает с нами с 2004 года. Мать у неё умерла. Прописана она была с матерью и отчимом. Выписывать её не стали. Думали, что на часть жилья она будет иметь права. Но органы опеки сказали, что прав на квартиру у неё нет, так как у неё есть родной отец и он обязан обеспечить жильем. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Нет, не так. Обязанности обеспечить жильем у отца нет. У Вас почему возник этот вопрос? Что идет речь о снятии девочки с регистрационного учета? Уточните. С уважением, адвокат Калинина А.А.