Посольство Германии мне не даст визу с таким паспортом.

• г. Белокуриха

Я гражданка РФ,вдова, он коренной житель Германии. Как подать мои документы (оригиналы) в Standesamt, если у меня в загранпаспорте стоят печати для проживания заграницей и печать, что я не состою в браке. Посольство Германии мне не даст визу с таким паспортом.

Ответы на вопрос (5):

не совсем понятны обстоятельства вашего вопроса, не понятно что вы понимаете под препятствием, о каких печатях идет речь???

Спросить
Пожаловаться

почему же вы решили, что вам откажут в выдаче визы???

Я не вижу ни каких перпятствий, если у вас будет вызов, а лучше если этот вызов будет связан с вашим замужеством, соответственно цель у васвыйте замуж, по этому и решать вопрос необходимо именно в этом ключе.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, какие требования к Вам предъявляют?

Спросить
Пожаловаться

Для начала, Вам лучше получить консультацию германского адвоката. Если Вы хотите получить туристическую визу, заведомо имея иммиграционные намерения, то тем более, получите консультацию профессионала, или пусть Ваш жених на месте сделает это сам.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим зарегистрировать брак в Германии.В земельном суде Германии ему сказали,что нужны мои оригиналы документов,и мне нужно приехать в Германии.Но у меня в загранпаспорте стоит печать для проживания заграницей и так же печать,что я не состою в браке.Эти печати мне поставили по моим заявлениям.Я думала ускорить процесс и не ожидать каждую печать по долгу.Теперь ,если я обращусь в посольство Германии за туристической визой,чтобы привезти туда свои документы,мне ведь не дадут визу.Как нам поступить?

Спросить
Пожаловаться

У меня во внутреннем украинском паспорте стоит печать РВП, смогу ли я на Украине подать документы на загранпаспорт таким внутреннем паспортом?

Я являюсь гражданином РФ, постоянно проживающим за рубежом, приехал в РФ и хочу сделать годовую регистрацию, как мне объяснили в паспортном столе, регистрацию я могу получить по загранпаспорту, так как в нем стоит отметка о принятии на консульский учет в стране проживания. Но у загранпаспорта закончился срок действия и я его обменял на новый уже на территории РФ, и в нем уже не стоит печать о том, что я состою на консульском учете, так как поставить ее могут только в консульстве страны проживания, а стоит печать "для проживания за границей". Могу ли я по этому паспорту получить регистрацию, без печати консульства, но с отметкой "для проживания за границей"?

У будущего мужа двойное гражданство. РФ и Германия. Расписываться будем в России по его Российскому паспорту. В котором стоит печать о первом браке. Но так как мой будущий супруг проживал с бывшей женой в Германии, решение суда о разводе, вступившее в законную силу было выдано в Германии и отметку в паспорте ему не поставили. Я гражданка РФ. Сможем ли мы оформить брак в России, если у него в паспорте стоит печать о браке и нет печати о разводе? В паспорт поставят вторую печать о браке? Есть на руках решение суда о разводе-оригинал с апостилем и заверенным переводом. Органы ЗАГС России также отказываются ставить печать о разводе, тк здесь он не проживает и не разводился в России. Какой Орган уполномочен ставить такую отметку? Заранее спасибо!

Мой муж, гражданин Украины, выехал неделю назад в Германию по Грин-карте. Я-гражданка РФ, проживаю вместе с мужем на Украине, срок проживания - 6 месяцев. Пока ни на каком учете не состою. Возможно ли для меня оформление визы на выезд к мужу в посольстве Германии на.

Украине в принципе (что для этого нужно сделать), или визу нужно будет оформлять все-таки в

Москве?

Благодарю за ответ.

Если на ксерокопии документа и на ней стоит печать чёрная и рядом поставлена оригинал печати синего цвета имеет ли документ юридическую силу?

Если в загранпаспорте украины будет стоять печать о въезде в россию, а при выезде может быть такое, что мне не поставят печать? Ранее пересекала границу Изварино туда и обратно, печати в загран паспорт не ставились. Насколько я понимаю, если не будет второй печати о выезде, нужно будет повторно обращаться в пограничные службы и доказывать это пересечение.

Я гражданка Украины состою в браке с гражданином России. Как можно поставить печать на РВП в загранпаспорт если подала документы по внутреннему паспорту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка России собираюсь выйти замуж за жителя Эстонии (серый паспорт). Регистрацию брака собираемся осуществить в Таллине. Какие документы я должна собрать для заключения брака? В Эстонии ответили, что необходимые документы это: паспорт, свидетельство о рождении и документ, подтвержадающй, что я не состою в браке. В браке я не состою. Где взять этот документ? ЗАГС такие документы не выдает, в Российском Посольстве в Эстонии сказали, что они такими вопросами не занимаются, что я дожна обратиться в ЗАГС по месту своего проживания. Замкнутый круг какой-то. Где еще можно получить такой документ?

У меня загран паспорт Украины и там стоит печать и надписьпостоянное проживание Россия и печать о том что я стою на учете в консульстве! Подскажите подробно, пожалуйста, что обозначает эта печать о постоянном проживании в России и как она называется? И что он мне дает?

У меня такая ситуация: я заключила брак в Германии пол года назад, и там же в Консульстве РФ в мой загранпаспорт, наряду с печатью о заключении брака, поставили еще и печать "подлежит обмену на новую фамилию". Сейчас нахожусь в Москве, но в моем ОВИРЕ мне поменяли только внутренний российский паспорт на новую фамилию, а загранпаспорт не поменяли, сказав, что я должна выписаться из Москвы и менять паспорт по месту своего основного проживания, то есть в Германии. Я выписалась, т.к. это было мне в любом случае необходимо.

Ответьте, пожалуйста, возможно ли такое, что меня из-за этой печати в паспорте теперь не выпустят из Москвы? И что делать, если все-таки такое возможно?

Заранее благодарна за ответ, Анжела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение