Как решить ситуацию, если сын хочет уйти из 10 класса и выйти на работу?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая, сыну 17 лет, учится в 10 классе. Понял что не тянет, хочет уйти из 10 класса и чуть позже выйти на работу. Могут ли в школе отказать в выдаче документов и заставить учиться дальше? И будут ли какие-то проблемы с органами опеки?

Ответы на вопрос (8):

В выдаче документов отказать не могут. С органами проблемы будут.

А какого плана проблемы можно ожидать?

Нет никаких проблем

есть ст.43 Конституции

в России обязательно основное общее образование... это 9 классов

Всё...

С какими "органами""

есть ст.43 Конституции

в России обязательно основное общее образование... это 9 классов

С органами опеки

Ознакомьтесь со ст 43 Конституции

старые бабки.. или студентки из опеков как видно вообще нормы Конституции не ведают

Спасибо

Могут по закону до определенного времени