Уведомление о задолженности по микрозайму - приезд представителей Кэф и маршрутный лист

• г. Пенза

Я получила письмо с кляксами от Кэф о моей задолженности по микрозайму если не оплачу посррченную задолженность до 19 ноября то они приедут 20 ноябряс 9 до 14 часов и 21 ноября с 14 до 20 часов и ещё вместе с письмом прислали Маршрупный лист и протокол проведенной встречи

Ответы на вопрос (1):

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤