MTS Банк рассматривает возможность подачи в суд из-за угроз со стороны КЭФ, задолженность на двух картах - 20 тысяч и 100 тысяч

• г. Сосково

Какова вероятность что мтс банк подаст в суд? Звонят кредит экспресс финансы ООО КЭФ угрожают. Есть две карты одна 20 тысяч другая 100 задолженностями.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

100% вероятность.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Как правило, банки предпринимают различные действия для взыскания долгов у своих заемщиков, когда срок выплаты кредита истек и заемщик не выполняет свои обязательства по погашению задолженности.

Если у вас есть задолженности по кредитным картам в МТС Банке и КЭФ, то вероятность того, что они могут подать в суд для взыскания задолженности, достаточно высока. Однако, прежде чем банк обратится в суд, он должен предпринять ряд других действий, таких как направление уведомлений о задолженности, писем-предупреждений, возможно привлечение коллекторских агентств.

Если вам звонят из коллекторского агентства и угрожают взысканием задолженности через суд, вам необходимо быть готовым к этому и попытаться решить вопрос с банком в рамках добровольного взаимодействия, в том числе попросить о реструктуризации кредита, чтобы выплатить задолженность в рассрочку.

Если вы не можете решить вопрос добровольно, вам рекомендуется обратиться к квалифицированному юристу, который поможет вам разобраться в вашей ситуации и даст рекомендации по действиям, которые можно предпринять для защиты своих прав и интересов.

Подадут.