Как решить проблему с долгом за свет, если нет средств на оплату в этом месяце

• г. Рязань

Долг за свет. Без нашего присутствия выключили нам свет и наклеили наклейки на счетчик «опечатано, не снимать». Мы готовы платить в рассрочку наш долг, но не в этом месяце, так как средств нет даже на первый взнос. Готовы со следующего месяца. Но сказали так нельзя. В квартире семимесячный ребенок. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, уведомление об отключении Вам направляли?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Приходили только обычные письма с суммой ежемесячной (т.е с долгом)

Подать жалобу в прокуратуру на несоблюдение порядка отключения.