Проблемы с выплатами потребкредита - как действовать – платить или обращаться в суд?

• г. Иваново

В 2006 г. брал потребкредит в Русском Стандарте, выплатил. Прислали карточку снял деньги, плачу по сей день (с просрочками). Ходил в банк взял выписку своих платежей, получается снял 110 т.р. выплатил 170 т.р. и еще должен 60 т.р. Карточкой давно не пользуюсь. Подскажите, что делать? Платить дальше или идти в суд? конца и края нет, плачу по 2500, а долг не уменьшается, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо пересчитать долг в соответствии с условиями договора, соответствующими закону (без комиссий, сложных процентов, с соблюдением ст. 319 ГК), если по Вашему расчету получится, что Вы ничего не должны, есть смысл обратиться в суд с иском о признании обязательств прекращенными исполнением. Это, пожалуй, единственный более или менее работающий на практике вариант, когда с иском обращается потребитель. Иск о признании договора недействительным (хоть полностью, хоть в части) провалите, срок исковой давности истек, БРС 100% заявит об этом. Любо ждите их иска, предоставляйте свои возражения. Решать Вам.

Напишите заявление в претензионный отдел банка с просьбой разобраться, пусть напишут в связи с чем образовался этот долг, сколько еще должны и когда должны закончится платежи.

Вот с этими всеми объяснениями идите в суд о незаконности действий банка возврате незаконно полученных сверх договора денежных средств.

Уважаемый Игорь Чибуткин, г. Иваново !

Рекомендую вам НЕ платить, а предложить банку обратиться в Суд, где банк будет вынужден представить ВСЕ распечатки по ВСЕМ вашим платежам.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.12.2012г

18:21 моск.