Как избежать снятия с поезда при просроченной миграционной карте иностранного гражданина в России?

• г. Ставрополь

У иностранного гражданина просрочена миграционная карта, знаем что будет выдворение из РФ или депортация. Иностранный гражданин планирует выехать домой на поезде, с поезда же могут снять, для составления протокола и поездки в суд? Как сделать так, чтобы не снимали с поезда? Можно ли заранее обратится в миграционную службу по месту регистрации, чтобы они составили протокол, сделали суд с депортом и далее спокойно выехать на поезде из РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут снять с поезда.

Заранее можно обратиться конечно, если протокол составят, то скорее всего запретят въезд в РФ на 5 лет. Это решать будет суд. Смотря на сколько сильно просрочена миграционка и нет ли уважительных причин.

Спросить
Пожаловаться

Купили жд билет по российскому паспорту. На кассе уточнили можно ли по этим билетам ехать с заграг. Паспортом. Сказали можно. В поезд нас с этими билетами и загранпаспортами не пустили, объяснив что нужно внести уточнения в билеты за плату конечно. Правы ли действия работников ржд?

Живу в России с документом свидетельство о временном убежище, действительным до января следующего года. В декабре собираюсь ехать домой на время отпуска, после чего собираюсь обратно в Россию.

Как поступить в таком случае? Что и когда лучше оформить?

Можно узнать если у меня есть долги по кредитам они могут как то узнать если я еду в поезде домой? По россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на поезде домой, по дороге выпил сильно и вышел на станции (Свердловская область), сотрудники полиции затащили к себе в комнату полиции и составили акт. Копию акта не предоставили. Нужно ли платить и (если надо) куда, или ждать письма от органов. Что делать? Имеют ли право сотрудники полиции высадить меня с поезда при проезде через эту станцию, так как нужно ехать на работу.

В какое учереждение подать документы о том, чтобы вернуть деньги с продавца машины?

Я гражданка РФ 25 мая хочу поехать на поезде Москва-Симферопль в Коктебель, могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении украинской границы.

При переезде на ПМЖ из Магадана оплатили перелет до Москвы, а далее до Петрозаводска нет, ссылаясь на то что мог ехать поездом, законно ли это?

Мне 17 лет. Я собираюсь совершить поездку из Москвы в Санкт-Петербург и обратно на поезде самостоятельно. Нужно ли мне заверенное согласие от родителей, или я могу обойтись без него?

При поездке поездом из Москвы в Калининград поезд проходит через Белоруссию и Литву, необходима ли доверенность от обоих или одного родителя.

Ребенку 9 месяцев, нужен ли ему загран паспорт, если мы собираемся пепесечь нраницу, Россия, Украина, но поезд едет через беларуссию, у матери гражданство Украины, у отца и ребенка, гражданство РФ.

Я еду поездом из Чернигова в Санкт-Петербург с сыном 16 лет (8.11.1998). Какие документы нам нужны (паспорта гр. Украины). Нужно ли разрешение от второго родителя.

Скажите пожалуйсто если есть долг по кредиту смогу ли я на поезде выехать в Белоруссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение