Переход из ФСИН в Росгвардию - возможно ли без компенсации?

• г. Уфа

Окончил Саратовский юридический институт ФСИН РФ. Обязан отработать по контракту 5 лет. Работаю в системе ФСИН. Хотел перевестись в Росгвардию. Придется ли возмещать? Или служба в Росгвсрдии засчитывается.

Ответы на вопрос (4):

Рамиль, если получится переводом в Росгвардию то возвращать не придется.

Вы не сможете переводом уйти, т.к. разные ведомства, только через увольнение и не факт, что вы поступите на службу в Росгвардию. Вам предъявят счёт для возмещения затрат на учёбу.

В контракте должны быть прописаны условия по поводу того, какая именно служба засчитывается в 5 лет.

Переводов с УИС в ВНГ не бывает, только через увольнение, а при увольнении - возмещение...