Проблемы с пособием из-за мужа-иностранца - как оформиться как самозанятая?

• г. Уфа

Муж мой иностранец, выдворен из страны, выехать не хочет, то есть ещё не выехал. У меня трое детей. Мне отказывают в пособие из-за того, что нет дохода мужа. Если я оформлюсь как самозанятая будет ли положительный результат?

Ответы на вопрос (5):

Не будет положительного результата.

Ваш статус самозанятой не повлияет на выплату пособия. Если у вас трое детей младше 18 лет Вы вправе не иметь дохода. При этом Ваш супруг обязан предоставить информацию о доходе. В случае если он отказывается, то Вы вправе получать пособие, если он:

а) лишен родительских прав или ограничен в них;

б) находится на полном государственном обеспечении;

в) является военнослужащим;

г) сидит в тюрьме;

д) находится на принудительном лечении решению суда;

е) в отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу (находится в СИЗО);

ж) признан безвестно отсутствующими или объявленные умершими;

з) находится в розыске

Если он исполнит решение суда, то ест покинет страну, то одобрят?

Тоже нет - с вас начнут требовать его доход или взыскание алиментов.

Я могу не разводясь подать на алименты, а потом на пособие?