Призыв на срочную службу и продление призывного возраста - что ждёт 27-летних в 2023 году?

• г. Луганск

1 января 2023 года мне исполняется 27 лет. Попаду ли я под призыв на срочную службу и коснется ли меня закон о продлении призывного возраста?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

1 января 2023 года давно прошло

вероятно 1 января 2024 г...

тогда уже подпадаете под действие Закона, он вступает в силу как раз с 1 января 2024 г.

... печалька

Да, верно, 2024

спасибо за ответ

Может вы имеете ввиду 1.01.24?

Да, верно, 01.01.2024

Здравствуйте, Данил Сергеевич.

Да, на вас уже будет распространяться действие изменений в подпункт "а" пункта 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", согласно которым возраст призыва увеличится до 30 лет. Вы можете быть призванным на военную службу на общих основаниях.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.