Призыв на срочную службу и продление призывного возраста - что ждёт 27-летних в 2023 году?

• г. Луганск

1 января 2023 года мне исполняется 27 лет. Попаду ли я под призыв на срочную службу и коснется ли меня закон о продлении призывного возраста?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

1 января 2023 года давно прошло

вероятно 1 января 2024 г...

тогда уже подпадаете под действие Закона, он вступает в силу как раз с 1 января 2024 г.

... печалька

Спросить
Пожаловаться

Да, верно, 2024

спасибо за ответ

Спросить
Пожаловаться

Может вы имеете ввиду 1.01.24?

Спросить
Пожаловаться

Да, верно, 01.01.2024

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Данил Сергеевич.

Да, на вас уже будет распространяться действие изменений в подпункт "а" пункта 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", согласно которым возраст призыва увеличится до 30 лет. Вы можете быть призванным на военную службу на общих основаниях.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

26 января 2017 года исполняется 27 лет, не служил. Продлен призывной возраст или нет? Как и в какое время можно будет в военкомате забрать военный билет. Спасибо.

Неделю назад мне исполнилось 27 лет. хочу получить военный билет. Как я могу на законных основаниях это сделать? Какие документы нужны? Не продлили ли призывной возраст до 30 лет?

Интересует такой вопрос, у сына призывной возраст, выдана повестка на комиссию, есть проблемы со зрением (близорукость минус 6 на оба глаза и астигматизм 5,75 на оба глаза) попадает ли он под призыв.

Пожалуйста если мне сейчас 27 лет и у меня нету военного билета призовут ли меня в 2024 г на срочную службу после вступления нового закона о повышении призывного возраста?

Исполнилось 27 лет, не служил, косил без оснований, если быть честным. Справка, которую нужно получить в военкомате нужна мне? Или нужна военкомату? В том смысле, что нет возможности явиться в военкомат, вернусь в Россию только в следующем году. Не получится ли так, что при возвращении, попаду под повышение призывного возраста без этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст.59 Конституции РФ говорит: защита отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ. НО гражданин РФ это и мужчины и женщины!

Так почему вопросы призыва в армию по сей день решают однобоко: что служить по призыву срочную службу ОБЯЗАНЫ только парни? Почему бы не начать призывать девчёнок, глядишь порядку в стране прибавится (а то бедные не знают чем себя занять в юности). Для перевода на службу в 1 год это дает непочатый край призывников, глядишь а проблемы то с призывом и не будет!

Я не женоненавистник, я просто читаю законы. Конституцию принимали всенародным голосованием, НО ПОЧЕМУ ТРАКТУЕМ ЕЕ ТАК ОДНОБОКО.

Спасибо.

У меня есть вопрос насчёт увеличения призывного возраста. Сейчас мне 27 лет, военного билета и не зачислен в запас не в одном военкомате так как не стою на воинском учёте. В случае увеличение призывного возраста я опять стану призывником? Или после выхода из призывного возраста нет опасности что зачислят в призывники?

Мой сын получил отсрочку в колледже, по окончанию поступил в ргсу, но нас вызвали в военкомат и сказали что должны призываться, вроде доджны еще отсрочу дать?

, положено ли мне получить пособия в соответствие с постановлением от 29 декабря 2007 г. № 948

Пришел в МФЦ для оформлени загранпаспорта ребенку. Ему 18 лет. Ответили, что могут отказать в выдаче, т.к. он призывного возраста. Правомочен ли такой отказ? (Призыва еще не было)

Мне исполнилось 27 лет... день рождение было в апреле... какой штраф? Какое наказание? И когда можно идти за военником не попав под призыв?

Заранее спасибо.. александр!

Подлежат ли призыву на срочную службу в армии мужчины до 27 лет, окончившие вузы с военной кафедрой и являющиеся офицерами? И 27 лет - это включительно?

Большое спасибо.

Оалин.

Лицо призывного возраста обратилось с вопросом о поступлении на службу в Управление Внутренних дел. Получили письменный отказ в связи с тем, что лицо не проходило службу в ВС РФ. Порекомендовали обратиться в судебные инстанции с жалобой на неправомерный отказ. Какой закон регулирует право лица призывного возраста на поступление на службу в органы МВД вместо службы в ВС РФ? В какой суд обратиться? В народном суде объясняют, что решение этого вороса в ведении мирового судьи. Мировой судья не принимает жалобу, рекомендует обратиться в народный суд.

Спасибо.

Повысили призывной возраст до 30 лет.

Мне сейчас 29, военный билет не забирал. Могут ли меня забрать в армию в 30 лет на срочную службу?

Я живу с девушкой в гражданском браке, у нас ребенок, записанный на меня. Ребенку скоро исполняется 3 года. Подлежу ли я призыву на военную службу, если да, то, как можно, используя мое положение не попасть под призыв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение