Вопрос опеки - Может ли сестра получить долю брата в квартире?

• г. Москва

Сестра с братом являются собственниками 1/2,квартиры. Брат недееспособный проживающий в интернате, может опека разрешить на дарения его доли второму собственнику?

Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае. Это запрещно законом.

Продажа или дарение доли в праве собственности на квартиру, в которой проживает недееспособный гражданин, возможно только при наличии согласия органа опеки и попечительства.