Как правильно оформить претензию в магазине - советы и рекомендации

• г. Саратов

Пришёл в магазин с двумя экземплярами претензии, один экземпляр сразу отложили в сторону.

Другой экземпляр Претензии магазин взял.

На ней расписались, поставили дату и печать, а затем сделали ксерокопию, которую отдали мне.

Получается что оригинал претензии со всеми печатями у них, а у меня копия - это нормально?

Ответы на вопрос (3):

Нормально, срок в претензии на принятие решения указали?

Да копии вполне достаточно для обращения в суд

Нет, это неправильно. Копия, не подтвержденная оригиналом, не является документом. Оригинала у Вас нет. Требуйте, чтобы магазин отдал Вам претензию с натуральной печатью, подписью и датой.