Как временно зарегистрировать на своей жилплощади чужого 16-летнего ребенка - подробная инструкция.

• г. Волгоград

Как я могу временно зарегистрировать на своей жилплощади чужого ребенка (16 летнего) при наличии от его мамы нотариально заверенной доверенности на представление ее интересов в отношении этого ребёнка.

Ответы на вопрос (5):

Без родителя никак. Доверенность недействительна.

Есть Регламент МВД

с 14 лет никакие родители не требуются

гражданин с 14 лет заявление пишет самостоятельно

16-ти летнего можете на общих основаниях

Здравствуйте

От мамы ничего не нужно

идите в МФЦ, он пишет заявление, вы подписываете в заявлении свое согласие

либо-через Госуслуги пусть он подает заявления

Здравствуйте. Существуют несколько способов сделать временную регистрацию ребёнку, который старше 14 лет. Можно обратиться в подразделение МВД.

Через портал "Госуслуги".

В многофункциональный центр (МФЦ) того района.

В управляющую компанию дома, если у нее есть услуги паспортного стола. В этом случае сроки регистрации могут увеличиться. Вам потребуется письменное разрешение родителей, паспорт ребёнка.