ДТП с таксистом - возможность компенсации ущерба по ОСАГО под вопросом, - Утверждает эксперт Ингосстраха

• г. Москва

Таксист с жёлтым номером соверщил ДТП, врезался на полной скорости мой автомобиль, неподвижно стоявший на светофоре. . Могу ли я требовать компенсацию ущерба по Осаго? Эксперт ингосстраха предварительно назвал полис водителя такси фальшивым

Ответы на вопрос (2):

Да, вам надо обратиться в свою страховую компанию, если полис виновного окажется недействительным, тогда к виновному лицу и агрегатору предъявлять претензии.

Если полис ОСАГО у таксиста фальшивый, то Вы ничего не получите. Придётся заказывать экспертизу оценки ущерба, и обращаться с иском в суд.