Нужно ли оформлять инвалидность после инфаркта в 85 лет - мифы и реальность

• г. Самара

Пенсионер 85 лет, перенесла инфаркт. Хочет оформить инвалидность. Заведующая поликлиникой, сказала, что пенсию она получает с добавкой после 80 лет, лекарства бесплатные после инфаркта, смысла оформлять инвалидность нет, никаких доплат пенсионеру не будет. Так ли это? Стоит ли оформлять ивалидность!

Ответы на вопрос (5):

ЭТО НЕ ТАК! По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. Установление гражданам группы инвалидности регламентировано Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом" и иными ФЗ. При отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос был про деньги, а не про инвалидность. :)

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли оформлять ивалидность!

Очки пора одевать!

Спросить
Пожаловаться

:) Ну так! Смысл вопроса в получении большего количества денег.

Спросить
Пожаловаться

Если пенсия по старости больше, чем пенсия по инвалидности, то заведующая поликлиникой сообщила правильную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Муж перенёс инфаркт. Пенсионер. Нужно ли ждать 3-4 мес для оформления инвалидности.

Мне 61 год. С августа 2019 года на пенсии. Перенёс 2 инфаркта: в феврале 2018 года и в августе 2019 года. Не работаю. Имею ли я право на какие-то компенсации?

Инвалид 3 группы, пенсионер, перенес инфаркт,65 лет, краснодарский край, тбилисский район, сколько раз положена путевка в санаторий?

Моя мама проживает в белгородской области ей 93 года на зимний период забрала к себе в москву. Недавно перенесла инфаркт головного мозга. Сейчас находится у меня в москве. Нужна консультация врача. В поликлинике отказали сказали что нужен московский полис. Когда оформлю тогда окажут помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама перенесла инфаркт. Она пенсионерка. Может ли она получить бесплатную путёвку в санаторий?

Скажите пожалуйста, год назад перенесла инфаркт, хочу уволиться по состоянию здоровья, какие выплаты мне преднозначены.

Положено пенсианеру инвалиду перенесенного инфаркт Лекарства. Ести пенсионер написал отказ от лекарств.

Мама (70 лет) перенесла инфаркт и я хотела взять отпуск по уходу за больным на неделю после выписки, но мне отказали. Какие мои права по трудовому кодексу.

Воспитываю сына инвалида детства ему исполнилось 18 лет в сентябре 20 г, мне 47 лет на работу нигде не берут гипертоник и перенесла инфаркт на ногах, могут мне назначить досрочный выход на пенсию?

Моя мама отказалась от соц. пакета, у неё 3 группа по онкологии. Со 2-го сентября 2020 г она перенесла инфаркт, на данный момент ей сделали 2 операции на сердце, поставили 2 стента, возможно ли ей получать дорого стоящие лекарственные препораты (брилинта) бесплатно, если да, то где и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение