Подача иска после истечения срока давности - вопросы о возможности проведения суда

• г. Заводоуковск

У нас была ревизия 21 августа 2014 истец подал иск 31 августа 2015 но судья на собеседовании суд не отложил из-за пропуска исковой давности. Ответчики подали ходатайство о пропуске исковой давности. Состоится ли суд и почему он сразу не отказал.

Ответы на вопрос (1):

Потому что все решения принимаются на судебном процессе, а не на досудебной подготовке (собеседовании)