Имеет ли право заказчик фотографировать учредительные документы в офисе без согласия менеджера по продажам?

• г. Волгоград

Имеет ли право заказчик фотографировать учредительные документы в офисе без согласия менеджера по продажам?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же нет.

Он не то что фото делать может, а может запросить копии всех учредительных документов вашей организации, заверенных надлежащем образом. В рамках проверки контрагента при заключении и исполнении договора. Перед заключением договора организация обязана проверить контрагента. Это называется должной осмотрительностью и предписано Налоговым кодексом РФ.

Организация, не проверившая партнёра, рискует быть обвинённой в получении необоснованной налоговой выгоды (ст. 54.1 НК РФ).

Имеет право. Ничего нет в этом противозаконного.

Да, может. Не запрещено.