Заключенные, участвовавшие в СВО, приравнены к участникам боевых действий?

• г. Оренбург

Заключенные, участвовавшие в СВО, приравнены к участникам боевых действий?

Ответы на вопрос (8):

Да.

Не все

Благодарю за отклик, а кто не приравнен?

Вагнер к примеру.

Доброго времени суток.

Они приравнены к добровольцам, но с рядом ограничений. За ранения выплаты в 70 и 300 тыс. Нет 3.000.000, как у контрактов.

С Вагнерами тоже вопрос решается, стали ВБД выдавать. Но все медленно

Раньше мы так же думали, как и Вы - добровольцы, в т.ч. и Шторм, под Указ 98 не подпадают. Но буквально в течение 10 последних дней одному пришло 3 миллиона, а семье другого погибшего штормовца - 5.

Приравнены

Благодарю!