Сына военкомат ищет, я сообщила что он живёт РФ, с военкомата сказали если приедет в международный розыск подадим.

• г. Москва

У сына гражданство КЗ, он отучился в вузе РФ, сын получил ВНЖ в РФ. Казахстан может депортировать сына в Казахстан?

Сына военкомат ищет, я сообщила что он живёт РФ, с военкомата сказали если приедет в международный розыск подадим. Может депортировать с РФ в Казахстан?

Сына военкомат ищет, я сообщила что он живёт РФ, с военкомата сказали если не приедет то подадим международный розыск. Может депортировать с РФ в Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Доброго утра,

ОЧень проблематично депортировать, если только после возбуждения уголовного дела за отказ от призыва, а это очень проблематично.

Сотрудники военкомата Вас пугают, а на деле у них ничего неполучиться.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте, как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь.