Любовные неприятности - как действовать, если возраст партнера вызывает сомнения?

• г. Москва

Произошла ситуация "сюр". Мне 21 год.

В общей компании познакомился с девушкой, которая утверждала, что ей 18 лет.

Завязались отношения, соответственно был половой акт с девушкой по ее инициативе.

Недавно узнал от знакомых, что ей 15. Она не в курсе, что я владею этой информацией и по сей день, когда я прямо спрашиваю, сколько ей лет, говорит 18 и даже кидает отфотошопленный скрин паспортных данных из госуслуг (тоже, насколько правомерен такой ввод в заблуждение и что может ей грозить?)

Как быть в такой ситуации и что кому говорить?

Возможно ли наказание по 134 ч.1 УК РФ, если брать во внимание постановление пленума, где сказано, что если подозреваемый добросовестно заблуждался в возрасте, то нет прямого умысла и состав преступления отсутствует?

Ответы на вопрос (4):

Возможно наказание по ст.134 УК. Более того, если половой акт был в несколько грубой форме ("сюр на сухую") и дама зафиксировала это у гинеколога обычным обращением в женскую консультацию, то шантаж может начаться и через несколько лет, в т.ч. по факту изнасилования.

А если брать во внимание постановление пленума, где сказано о добросовестном заблуждении?

Да возможно наказание.

Добросовестное заблуждение в возрасте это надо ещё доказать.

Забудьте её и всё, кроме того я думаю, что она ни смывы и соскобы не делала, никакие биологические среды не сохранила, по этому сам половой акт тоже надо доказать, если Вы сами конечно не признаете этого.

На всякий случай договоритесь с адвокатом на Вашу защиту, данная договорённость Вам точно не помешает.

Ей ничего не грозит, А вот вам может