Встреча с девушкой, которая утверждала о бесплодности и возможное отцовство - как уклониться от выплат алиментов?

• г. Красноярск

Встречался год назад с девушкой. Она показала справки о том, что бесплодна, поэтому был незащищенный секс. В то время, как встречались - она гуляла с другими мужчинами, не ночевала днями дома. В скором времени расстались. Через полгода позвонила ее мать, попросила приехать, навестить внука, якобы моего сына. Мы с девушкой внешне похожи. Смуглая кожа, карие глаза, темные волосы. Ребенок с похожими внешними данными. Прошел год, мать этого ребенка сгулялась, ее лишили родительских прав, опекунство взяла бабушка ребенка. Теперь требует от меня тест на отцовство, выплаты алиментов. Угрожает обращением в суд.

Я не хочу иметь ничего общего с этими людьми и ребенком в частности, даже если это мой сын. Я могу как-то уклониться от уплаты алиментов? Есть какие-нибудь лазейки в семейном кодексе?

Ответы на вопрос (1):

Даже если бы такие лазейки были, бесплатно рассказывать вам о них никто бы не стал.

Но если ребенок ваш - от алиментов вы никуда не денетесь.

Думать надо головой, а не причинным местом!