Что делать, если пришло письмо от нотариуса о наследстве после смерти бывшего мужа?

• г. Тюмень

Можно мне маленький ответ)) Ситуация такая, в 2015 году умер мой бывший муж, у нас с ним была дочь. Ей сейчас 13 лет, пришло письмо от натариуса, что если она хочет получить долю в наследстве ей нужно подать в суд на восстановление сроков или не чего не делать и это будет считаться отказом от наследства. Там ещё ситуация в том, что он сам вступил в наследство после смерти матери, но при жизни не доделал документы, свидетельство на собственность не получал. Если мы не пойдем в суд и не ответим на письмо, они лишат ребенка доли?

Ответы на вопрос (1):

Да, она не примет наследство