Проблема с приставами - Что делать, если сын, лишенный доли в квартире и прописан в общежитии, привлекает кредиторов?

• г. Нижний Новгород

Сын имел долю в квартире и был прописан, но жил в другом месте, а потом узнали, что он набрал кредитов. Из квартиры его выписали, свою долю переделал на отца и прописали его в общежитии. Потом его посадили, уже второй год сидит, а по его старому месту прописки шлют письма и теперь уже приставы должны прийти. Что нам делать, ему 26 лет, а в этой квартире ничего ему не принадлежит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Бояться не следует, в квартире он не зарегистрирован. Доказываете что все квартире принадлежит вам и приставы ничего не заберут.

Здравствуйте! Если он в Вашей квартире не зарегистрирован и не живет, делать ничего не нужно. Когда придут приставы об этом их информируете. Письма просто игнорируйте.

Представьте приставу-исполнителю справку о составе семьи (в МФЦ можно получить), что должник здесь не зарегистрирован и не проживает, и на этом все вопросы со стороны ФССП будут исчерпаны.

Подробно о методах борьбы с банками читайте мою статью по данной ссылке http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.