Нужен военный юрист знающий законы, интересует возможность переводов и как правильно оформить (консультация)

• г. Уфа

Нужен военный юрист знающий законы, интересует возможность переводов и как правильно оформить (консультация)

Ответы на вопрос (1):

Возможность перевода по инициативе война зависит от усмотрения командира части.

Вопрос перевода война к новому месту службы урегулирован ст.15 и 16 Положения о порядке прохожения военной службы и Приказом Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. № 660 “О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”, Приказом Министерства обороны РФ от 22 сентября 2014 г. № 696 "Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту"