Пособие ребенку военнослужащего - почему не положено, если ребенку исполнилось 3 года?

• г. Казань

Муж был мобилизован 26 сентября 2022 года, в это время моей старшей дочери было 2,8 лет. Спустя 1 год мобилизации мужа я узнаю что оказывается есть пособие ребенку военнослужащим по призыву. Хотела подать на старшую дочь на пособию, но сказали не положено! Как так, если ребенку во время мобилизации мужа было 2,8 лет, спустя 2 месяца исполнилось 3 года

Ответы на вопрос (2):

Служба по мобилизации и по призыву - две разные вещи. Пособие вам не полагается.

Есть документ, который мобилизованных приравняют к призывникам, советую вам подробнее изучить законы