Уважаемые юристы! Если ребёнку спустя месяц после рождения ребёнку было оформлено свидетельство о рождении,

• г. Мурманск

Если ребёнку спустя месяц после рождения ребёнку было оформлено свидетельство о рождении, есть ли вероятность того, что в случае смерти, могло быть Не оформлено свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (5):

Это никак не связанные между собой свидетельства.

Здравствуйте, Рената. Если ребенок умер, то матери выдают справку, на основании которой она должна обратиться в органы ЗАГС для выдачи свидетельства о смерти.

Т.е.если родители в Загс сами не принесли справку о смерти, то и в Загсе записи о смерти не будет, так получается? Где могут хранится копия такой справки?

Верно. В больнице дубликат справки можно получить.

А если мать умерла и некому было отнести в Загс эту справку, это не должен был сделать мед работник роддома, это не их ответственность?