Дефектная медицинская помощь - как получить диагноз в ЧУЗ РЖД поликлинике?

• г. Оренбург

В течении 10 лет ЧУЗ РЖД поликлиника не может установить диагноз, состояние ухудшается. ,нарушкно право на оказание квалифицированной медпомощи. Написала об этом жалобу в Минздрав, ответили, что ЧУЗ не в их компетенции, перенаправили в ТО Росздравнадзора. Не прошло и двух дней как пришел ответ на электрон. Почту, что мою жалобу Росздравнадзор перенаправил в головной офис ЧУЗ РЖД. Я просто в шоке. Получается, что никто из органов не контролирует деятельность ЧУЗ поликлиник? Позвонила в прокуратуру района, сказали, что это не к ним, а в транспортную надо. Имеет ли смысл?! Прикреплена я по ОМС.

Ответы на вопрос (3):

Нужно в суд обращаться. Иначе эта переписка с прокуратурами будет длится годами.

Росздравнадзор проводит проверки. Оспаривайте в суде

Здравствуйте!

Смысл имеется.

В данной ситуации, когда ЧУЗ РЖД поликлиника не может установить диагноз в течение 10 лет, а состояние пациента ухудшается, жалобу на оказание квалифицированной медицинской помощи можно направить в Росздравнадзор. Однако, как вы указали, вам уже ответили, что ваша жалоба была перенаправлена в головной офис ЧУЗ РЖД. В такой ситуации, вы можете обратиться в прокуратуру района, где находится поликлиника, и сообщить о проблеме. Если прокуратура не сможет помочь, то можно обратиться в транспортную прокуратуру, так как ЧУЗ РЖД поликлиника является медицинским учреждением, которое находится на территории железнодорожного транспорта. Важно отметить, что вы прикреплены к данной поликлинике по ОМС, поэтому они обязаны оказывать вам квалифицированную медицинскую помощь.