Право на выплату по постановлению 2568 у медицинского регистратора с сертификатом на 900 часов в поликлинике ЧУЗ?

• г. Саратов

Работаю медицинским регистратором в поликлинике ЧУЗ. Имею сертификат на 900 ч. Положена ли мне выплата по постановлению 2568? На телеграм ответ

Ответы на вопрос (1):

Должность медицинского регистратора относится к должности специалиста со средним профессиональным (медицинским) образованием (средний медицинский персонал).

Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568 специальная социальная выплата установлена для:

1) специалистов со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц,

2) специалистов со средним медицинским образованием, работающих с врачами, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющих диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию),

3) специалистов со средним медицинским образованием, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию).

Таким образом, должность медицинского регистратора не относится к числу тех специалистов, кому установлена специальная социальная выплата указанным выше нормативным актом.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в поликлинике в должности медицинского регистратора, имею медицинское образование, положены ли мне социальные выплаты по Постановлению 2568?

Работаю медицинским регистратором в ГБУЗ НСО Барабинская ЦРБ по специальности медицинск ая медсестра выписываю листы нетрудоспособности попадаю ли я под выплату по постановлению 2568?

Скажите пожалуйста. Работаю медицинским регистратором в поликлинике Свердловской области. Положена ли мне социальная выплата по постановлению правительства 2568?

У меня только аттестат об окончании 11 классов и сертификат медицинского регистратора. Достаточно ли этого при устройстве на работу мед регистратором?

Имеет ли право на выплату по постановлению 2568 медсестра по массажу городской поликлинике? Наше руководство говорит, что мы не относимся к первичному звену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) Работаю медсестрой на приеме с врачом в городской поликлинике, был отказ от выплаты по постановлению 2568, в связи с тем что мой источник финансирования бюджет, а не ОМС. ? Законно ли это?

Положена ли выплата согласно постановления 2568 медицинскому статистику второй категории, работаю в Центре Первичной Медико - Санитарной помощи ДНР.

Могут и имеют ли право провизор РБ, главная медицинская сестра РБ и старшая медсестра поликлиники РБ на выплату по постановлению 2568

ПФР отказывается включить в стаж для досрочного выхода на пенсию мой стаж в должности медицинского регистратора, в которой я работала в 1986-1988 годах. Правомерно ли из решение. Насколько я знаю эта должность относилась к средним медработникам до 1992 года. Спасибо.

Я работаю биологом КДЛ районной больницы. За январь я получила выплату по постановлению 2568. За февраль и март мне не заплатили выплаты, мотивируя тем, что выплаты по биологам пока приостановлены. Правомерно ли это?

В медицинской организации работает регистратор, не имеющий медицинского образования. При выполнении функциональных обязанностей заразилась коронавирусной инфекцией. Имеет свидетельство после обучения 900 часов. Положена ли единовременная выплата?

Работаю медицинским регистратором в поселковой поликлинике. Образование курсы медрегистратора, сертификат есть. Положены ли мне соц. выплаты по приказу 2568 от 31.12.2023

Мы медицинские регистраторы поликлиники (имеем сертификат проф. Обучения по профессии медицинский регистратор в объеме 900 часов). Имеем ли мы права на выплату с 1 января 2023 года по Постановлению от 31 декабря 2022 года №2568?

Очень много противоречивой информации:

Медицинский регистратор относится к категории должностей среднего медицинского персонала, при этом наличие у него медицинского образования не является необходимым. Такое заключение подкреплено следующими правовыми нормами.

В соответствии с п.13 ст. 2 Федерального закона от 21.11.2011 г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» под медицинским работником понимается физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности.

Согласно п. 1.4 Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утвержденной приказом Министерства здравоохранения РФ от 20.12.2012 г. №1183 н, должность медицинского регистратора относится к должностям специалистов со средним профессиональным (медицинским) образованием (средний медицинский персонал). Таким образом, медицинские регистраторы являются медицинскими работниками и относятся к категории среднего медицинского персонала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение