Последствия самовольного оставления военной службы - история из прошлого

• г. Ярославль

Чем грозит? Самовольное оставление части, срочник, не дослужив 2.5 месяца. Соч после приказа Призидента об Ув запас. Более 20 лет назад. От военкомата не скрывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Срок срочной службы-12 месяцев, ранее самовольно оставлять часть нельзя

Здесь главный вопрос-какой срок он отсутствует в части?

Именно по сроку отсутствия в части-будет или дисциплинарная ответственность, или-уголовная

а военкомат такими вопросами вообще не занимается