У меня судимость за самовольное оставление части. Дали условно 2 года. Меня обязаны уволить или нет из армии.

• г. Новосибирск

У меня судимость за самовольное оставление части. Дали условно 2 года. Меня обязаны уволить или нет из армии.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ДА, к сожалению - в соответствии с действующим законодательством - его должны уволить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Да, обязаны уволить, непогашенная судимость является препятствием для службы в армии. Обязаны уволить по НУК. Удачи вам и всего доброго!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

""Статья 51. Основания увольнения с военной службы

Да, обязаны уволить.