Как защитить свой дом от ареста при неспособности выплатить исковое обязательство - советы от мужа, находящегося в тюрьме

• г. Воронеж

Муж сидит в тюрьме осталось сидеть 2 с половиной года присудили иск 500 тыс если его нечем выплачивать наложут арест на дом? Муж говорит чтобы я оформляла дом на себя я смогу оформить на себя дом и что-то от него нужно?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения вам с ним надо заключить. Только вы должны учесть, что судебные приставы могут подать в суд на признание сделки недействительной.

Если жилье единственное, то взыскания на него не будет и смысла в такой сделке нет.